teisipäev, 3. aprill 2018

А.Aнто блог from Sottrum.

Добрый день Александр!

Вроде зашел в блог. Проверка связи. (ХОРОШО)


С Уважением,

Антон Анто
NPELp16







Project " Discover your talent by learning from the best"  nr 2017-1-EE01-KA102-034680   Electrician Anton Anto, 08.-21.04.18
Hermann Bohling GmbH, Kirchstraße 5, 27367 Sottrum, Tel.: +49 0 4264/83220, E-Mail: info@bohling-haustechnik.de Website:  https://bohling-haustechnik.de/

Accommodation at Hotel Henke

Германия нас встретила солнечной летней погодой и температурой под + 26 С.
(Это после + 4 С в Эстонии))


Sottrum






9/04/2018  Sottrum.  Мой первый рабочий день. Первую половину дня занимался прокладкой проводки в частном доме, под присмотром моего наставника Генриха Мюллера.






                                      
Вторую половину дня провел на другом объекте, где прокладывали интернет кабели, 3*1.5, 5*1.5 и защиту под оптиковолоконные кабели. Работали в команде с Флорианом, Филиппом, Генрихом и Мухаммедом из Сирии. Очень устал в этот день. болели ноги и спина. Владелица фирмы Диана меня похвалила (наверное за то, что не сбежал))




10/04/2018 Sottrum.  Второй день практики полностью провел на предыдущем объекте. Работали под открытым небом на солнце с 7.30 до 16.30. Небо под головой защищали американские истребители, которые летали очень низко и громко. Мухаммеда заменили на Нури из Курдистана. Я ему сказал, что нет такой страны - он ответил, что скоро будет! Веселый парниша! В этот день мы проложили около 2 км кабеля. На солнце сгорели руки, шея и лицо. Про спину и ноги повторяться не буду.



По дороге домой увидел распустившееся дерево неизвестной породы.(Возможно акация)



11/04/2018 День третий. Переехали на объект в 17 км. от Sottrum в город Westerwalssede.
Oбъект - пожарное депо.

Занимались установкой в гнезда: розеток, ТВ-розеток и выключателей. Работали бригадой из 4 человек. Устанавливать розетки меня обучал Sven Krüger. За день установили около 70 розеток и выключателей.
Все двойные розетки и розетки смежные с выключателями соединяются по системе English Bridge.

12/04/2018 День четвертый. Westerwalssede. Oбъект - пожарное депо.
Собирали с Генрихом электрощит для правой половины здания. Распределили электрооборудование на 3 группы и подсоединили первую группу к электропитанию. Отыскали 3 кабеля без названия.




13/04/2018 Пятница тринадцатое (короткий день до 13.00) - одна мистика какая то))   Первую работу произвели в Роттенбурге . Починили LED - светильник одному бюргеру. Заменили адаптер и отрегулировали длину не изолированных проводов. Бюргер - доволен! Генрих и меня похвалил!


 Затем поехали опять в Westerwalssede. Oбъект - пожарное депо.    Смонтировали второй электрощит, удлинили 2 коротких кабеля, подготовили кабели для монтажа, разбили их на группы и отыскали 5 no named  кабелей.


Впереди 2 дня выходных. Всем хорошего, весеннего настроения!



 14/04/2018                                                   Роттенбург



Scheeßel

15/04/2018                                                       Гамбург













 15/04/2018 День шестой. Westerwalssede. Oбъект - пожарное депо. Производили сборку второго электрощита. Подготовил все кабеля для света и несколько гнезд для будущих розеток для проверки работоспособности. Проверили при подключении, на наличие фазы и работы заземления. (При замыкании фазы на землю, срабатывает УЗО) .





 16/04/2018 День седьмой. Объект частный дом в новом районе Роттенбурга.



Произвели демонтаж электрощита и установили его рядом с кабелями. Смонтировали 3 новых кабеля на заземление. Произвели подготовку кабелей для монтажа и подключения. Произвели монтаж и подключение 2 групп из 3. Вместо обеда сгоняли в Westerwalssede на объект пожарное депо, где произвели прокладку 2 уличных кабелей через 2 технологических отверстия, которые просверлили 1,5 метровым победитовым сверлом, а также включили малярам и плиточникам розетки в помещениях, где они работали .
Вернулись в Роттенбург и произвели подключение 4 розеток для повседневных нужд строителей






И еще стал свидетелем прокладки нового силового кабеля для новых домов в новом микрорайоне.


 17/04/2018 День восьмой. Объект частный дом в новом районе Роттенбурга.
Производили работы по монтажу электрощита, заземления, проверка работоспособности смонтированных групп, устранение выявленных неполадок.









18/04/2018        День девятый. Объект частный дом в новом районе Роттенбурга.

                               Диана и Chritoph пригласили меня и моих друзей к себе домой                                                на семейный,  торжественный ужин.                                                                    




                19/04/2018                                        Роттенбург




               20/04/2018       Получение евро сертификатов в Роттенбурге.








                                                                        Бремен

Фотографировали нас девушки-туристки из Эстонии!

















                21/04/2018                      Домой, пора домой...